Aceh Besar Raih Juara Umum Pada FLS2N SMA Tingkat Provinsi 2018

62

SANTERDAILY.COM | BANDA ACEH. Aceh Besar meraih juara umum pada acara Festival Lomba Seni Siswa Nasional ( FLS2N) Tingkat Provinsi. Para juara didominasi oleh siswa SMAN Modal Bangsa, SMAN Ali Hasjmy dan SMA Alfityan dengan memperoleh  enam buah juara  I, dua buah juara  II, dan satu buah juara  III.

Hal tersebut diumumkan pada malam penutupan yang ditutup secara resmi oleh  Kepala dinas Pendidikan (Kadisdik)  Aceh, Syaridin, M.Pd pada selasa (03/07) di Hotel Grand Syariah, Lamdom Banda Aceh.

Dalam sambutannya Kadisdik Aceh meminta kepada  para juara pertama supaya dapat mempersiapkan diri secara maksimal dalam mengadapi  FLS2N tingkat Nasional.

“Bagi yang belum memperoleh juara teruslah berlatih dan mempersiapkan diri untuk dapat berpartisipasi pada even-even lainnya, “sebut Kadisdik.

Ketua Panitia, Zulkifli, S. Pd, M. Pd, mengatakan kegiatan yang diikuti oleh siswa SMA dari 23 kabupaten/kota dari tanggal  01 hingga berakhir tanggal 04 Juli 2018.  Para peraih juara pertama selain memperoleh medali, piagam penghargaan, uang pembinaan.

“Bagi peraih juara pertama akan mewakili Provinsi Aceh untuk mengikuti FLS2N tingkat nasional yang dilaksanakan pada bulan Agustus mendatang di Kota Banda Aceh, “jelas Zulkifli.

Pada acara penutupan yang berlangsung di Hotel Grand Syariah, selain dihadiri langsung Kadisdik Aceh, turut hadir Sekdisdik Aceh, Muslem Yakob, S.Ag, M.Pd, Kabid SMA dan PKLK, Zulkifli, M.Pd, Kabid SMK, T.Miftahuddin, M.Pd serta tamu undangan lainnya.

Berikut nama-nama peraih juara FLS2N tahun 2018 :

 – Cabang Baca Puisi

  1. Siti Nisauzakiah : SMAN Unggul Ali Hasjmy
  2. Ardiansyah Cibro : SMN Unggul Subulussalam
  3. Rauzatul Jannah : SMA Sukma Bangsa Lhokseumawe

– Cabang Gitar Solo

  1. Caesar Mauliawan  : SMAN 1 Meulaboh Aceh Barat
  2. Atta Batulghulam   : SMAN 7 Banda Aceh
  3. Hewit Lais                : SMA Swasta Sukma Bireuen

– Cabang Tari Kreasi

  1. – Ummul Khairi Rahmatillah   :  SMAN Modal Bangsa Aceh Besar

     – Diatura Syahna  : SMAN Modal Bangsa Aceh Besar

  1. – Rahmatullah Muslimin         : SMAN 1 Bireuen

    – Muhammad Fahlevi  : SMAN 1 Bireuen

  1. – Siti Nurhaliza Imran  : SMAN 7 Banda Aceh

    – Salva Nor Sabila       : SMAN 7 Banda Aceh

– Cabang Teater Monolog

  1. Adha Maulana   : SMAN Modal Bangsa Aceh Besar
  2. Aulia Saiful Hadi : SMA Sukma Bangsa Pidie
  3. Rafiqa Nuzula Putri : SMA Modal Bangsa Arun Lhokseumawe

– Cabang Vocal Solo (Putra)

  1. Jefannya Andreas Immanuel : SMAN 12 Banda Aceh
  2. Adam Naja   : SMAN 1 Sabang
  3. Anis Amrullah  : SMAN 2 Bireuen

 -Cabang Vocal Solo (Putri)

  1. Azkya Mukhlika  : SMAN Modal Bangsa Aceh Besar
  2. Arlina Sari  : SMAN 2 Bandar Bener Meriah
  3. Nazilla Fonna  : SMAN 2 Lhokseumawe

– Cabang Cipta Puisi

  1. Siti Delia Amanda  : SMA 2 Percontohan Aceh Tamiang
  2. Said Zahruddin  : SMAN Seribu Bukit Gayo Lues
  3. Annisa Febri Salni  : SMA Alfityan Aceh Besar

– Cabang Desain Poster (Putra)

  1. Sirajun Maulidi   : SMAN 1 Pintu Rime Gayo Bener Meriah
  2. Aris Kurnia   : SMAN 15 Takengon
  3. Heri Azmi     : SMA 2 Meurebo Aceh Barat

– Cabang Desain Poster ( Putri)

  1. Pocut Arifah Zahrina   : SMAN Modal Bangsa  Aceh Besar
  2. Sri Hariyati       : SMAN 2 Sabang
  3. Jihan Fahira Azzuhra  : SMA Modal Bangsa Arun Lhokseumawe

– Cabang Seni Kriya (Putra)

  1. Ikbal Hardiansyah   : SMA Sabang
  2. Muhammad Rinaldy  : SMAN Modal Bangsa Aceh Besar
  3. M. Subqi      : SMAN 1 Jangka Bireuen

– Cabang Seni Kriya ( Putri)

  1. Siti Armanisa  : SMAN Modal Bangsa Aceh Besar
  2. Fatimah Azzahra : SMA Modal Bangsa Arun Lhokseumawe
  3. Mansuri         : SMA 3 Abdya

– Cabang Film Pendek

  1. – Alfi Syahrir      : SMAN 3 Banda Aceh

    – M. Jauza Zahri  : SMAN 3 Banda Aceh

  1. – Muhammad Irfan  : SMAN Modal Bangsa Aceh Besar

   – Muhammad Hafis Maulana      :  SMAN Modal Bangsa Aceh Besar

  1. – Saldali      : SMA Unggul Subulussalam

     – Wira Saridilla  : SMA Unggul Subulussalam

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here