Jadwal UEFA Nations League, Langsung Dibuka Jerman Vs Prancis

  • Whatsapp

Santerdaily.com – UEFA Nations League matchday pertama siap digelar pekan ini di tengah jeda internasional untuk liga-liga di Eropa.

UEFA Nations League yang diikuti oleh 55 negara anggota UEFA ini akan dimulai pada Kamis, 6 September 2018.

Para kontestan terbagi ke dalam empat divisi liga, yaitu Liga A, Liga B, Liga C, dan Liga D.

Semua liga ini dibagi menjadi empat grup dengan memakai sistem promosi-degradasi.

Klasifikasi para peserta berdasarkan peringkat tiap negara di koefisien UEFA.

Liga A diisi 12 negara dari peringkat 1-12 yang pastinya beranggotakan tim kuat seperti Jerman, Spanyol, Italia, Inggris, atau sang juara Piala Dunia 2018, Prancis.

Para pemain timnas Prancis merayakan gol Samuel Umtiti ke gawang Belgia dalam pertandingan semifinal Piala Dunia 2018 di St. Petersburg, 10 Juli 2018.

JEWEL SAMAD / AFP

Liga B beranggotakan negara peringkat 13-24, Liga C diikuti negara peringkat 25-39, dan Liga D diisi negara peringkat 40-55.

Serunya, UEFA Nations League langsung menghadirkan partai bergengsi di matchday pertama, yakni Jerman versus Prancis di Fussball Arena, Muenchen, Kamis (6/9/2018) atau Jumat dini hari WIB.

Jerman dan Prancis tergabung dalam Grup 1 di Liga A bersama Belanda.

Berikut pembagian grup dan jadwal pertandingan UEFA Nations League hingga akhir pekan ini, dikutip BolaSport.com dari situs UEFA.

Jerman dan Prancis tergabung dalam Grup 1 di Liga A bersama Belanda.

Berikut pembagian grup dan jadwal pertandingan UEFA Nations League hingga akhir pekan ini, dikutip BolaSport.com dari situs UEFA.

Kamis (6/9/2018)

Liga D: Kazakstan vs Georgia (pukul 21.00 WIB), Armenia vs Liechtenstein (23.00 WIB)

Jumat (7/9/2018)

Liga A: Jerman vs Prancis (01.45 WIB)Liga B: Rep. Ceska vs Ukraina (01.45 WIB), Wales vs Rep. Irlandia (01.45 WIB)Liga C: Slovenia vs Bulgaria (01.45 WIB), Norwegia vs Siprus (01.45 WIB)Liga D: Latvia vs Andorra (01.45 WIB), Gibraltar vs Makedonia (01.45 WIB), Azerbaijan vs Kosovo (23.00 WIB)

Sabtu (8/9/2018)

Liga A: Italia vs Polandia (01.45 WIB), Swiss vs Islandia (23.00 WIB)Liga B: Turki vs Rusia (01.45 WIB), Irlandia Utara vs Bosnia-Herzegovina (20.00 WIB)Liga C: Albania vs Israel (01.45 WIB), Lituania vs Serbia (01.45 WIB), Rumania vs Montenegro (01.45 WIB), Finlandia vs Hungaria (23.00 WIB)Liga D: Kep. Faroe vs Malta (01.45 WIB), Belarus vs San Marino (23.00 WIB)

Sumber : Bolasport

Related posts