O2SN Jenjang SMP Tingkat Kabupaten Aceh Besar, Ini Juaranya

  • Whatsapp

SANTERDAILY.COM | ACEH BESAR—Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Jenjang SMP Tingkat Kabupaten Aceh Besar digelar pada Rabu (19/6/2019) bertempat di SMPN 1 Peukan Bada.

Panitia pelaksana, Abdurrahman SE mengatakan O2SN jenjang tingkat kabupaten Aceh Besar, memperlombakan lima cabang olahraga, Atletik (pa/pi), Bulutangkis (pa/pi), Karate (pa/pi), Renang (pa/pi), dan Pencak Silat (pa/pi).

Read More

Saat membuka acara, Kabid Dikdas Disdikbud Aceh Besar, Drs Imran dalam sambutannya mengungkapkan kepada para peserta untuk dapat mengikuti lomba dengan sungguh-sungguh untuk hasil terbaik bagi kabupaten Aceh Besar yang akan mewakili ke provinsi nantinya.

“Kepada dewan juri agar benar-benar fair dalam menjadi pengadil dalam setiap mata lomba. Kemudian siapapun yang terpilih untuk dapat mempersiapkan diri lebih baik lagi, karena pada bulan Juli nanti akan bertanding di tingkat provinsi,” ucap Imran.

“Kepada para juara pertama sampai ketiga pada masing-masing cabang lomba diberikan tropi dan dana pembinaan. Sementara yang akan mewakili ke tingkat provinsi hanya yang berhasil meraih juara pertama saja,” pungkas Imran.

Berikut para juaranya:
Cabang Atletik Putra:
1. Fatwas : SMPS Islam Al-Falah
2. Masykur Zikra : SMPN 1 Seulimeum
3. Awalul Ikhsan : SMPN 1 Baitussalam

Atletik Putri :
1. Nur Hazimah : SMPN 1 Lhoknga
2. Cut Sarah : SMPN 1 Baitussalam
3. Nia Makfirah : SMPN 2 Ingin Jaya

Cabang Bulutangkis Putra:
1. Asdakul Rijal : SMPN 1 Indrapuri
2. Ade Tirta Prawira : SMPN 1 Darul Imarah
3. Rafsan Jani : SMPN 3 Ingin Jaya

Bulutangkis Putri :
1. Siti Fauziatul H : SMPN 3 Ingin Jaya
2. Rizki Rahmatina : SMPN 1 Kuta Cot Glie
3. Sarah Hasbi : SMPN 1 Peukan Bada

Cabang Karate Putra :
1. Naufal Juliansyah : SMPN 1 Darul Imarah
2. Ahmad Faiz Natama Tamba : SMP Plus Al-Athiyah
3. M Uzair : SMPN 1 Montasik

Karate Putri:
1. Nursyinai Rakhilla : SMPN 2 Mesjid Raya
2. Chintia Zaitun : SMPN 1 Darul Imarah
3. Masrura : SMPS Islam Al-Falah

Cabang Renang Putra:
1. David Sofly Sembiring : SMPN 1 Indrapuri
2. Faizardi Azlansyah : SMPIT Al-Fityan
3. Sastria Aldi Wibowo : SMPS PKPU

Renang Putri:
1. Nanda Wulandari : SMPN 2 Darul Imarah

Cabang Pencak Silat Putra:
1. Alvi Mustiansyah : SMP Islam Cendekia El-Hakim
2. Rizki Maulana : SMPN 1 Baitussalam
3. Rizki Aprinas Gading : SMPS Islamic Solidarity School

Pencak Silat Putri:
1. Salsabila : SMPN 1 Baitussalam
2. Arina Alfanur : SMPS Islam Al-Falah
3. Azra Marini Nazira : SMPN 4 Montasik. []

Related posts