Pemenang Aneka Lomba HUT PGRI Ke-75 Terima Hadiah dan Trophy 

  • Whatsapp

BANDA ACEH – Persatuan Guru Republik Indonesia (PGRI) Kota Banda Aceh menyerahkan tropy kepada para pemenang aneka lomba dalam rangka memeriahkan hari ulang tahun PGRI dan HGN ke 75 yang dilaksanakan sejak tanggal 18-30 November 2020.

Penyerahan trophy diawali dengan penutupan rangkaian acara oleh Korwil 1 PGRI Aceh Dr Chairil Almi, yang dihadiri para peserta lomba dengan mematuhi prokes, di Aula SMAN 15 Banda Aceh berlangsung meriah. Jum’at Sore(27/11/2020)

Read More





Dr. Chairil dalam sambutannya mengungkapkan pentingnya guru menjaga kekompakan, karena dengan kebersamaan kita semakin kuat, apalagi PGRI ini organisasi besar, yang selalu menjadi perhitungan besar dari pemerintah, oraganisasi kita bukan organisasi politik, akan tetapi kita harus memperhatikan politik, yang bisa mengakibatkan kebijakan pemerintah memihak guru, ujar Chairil yang didampingi Ketua PGRI Kota Banda Aceh, Zulfikas, SE, Sekretaris Samsuar, S.Pd dan Ketua Panitia lomba Sabriadi, SE

“selamat kepada para pemenang lomba semoga bisa menjadi inspirasi kawan-kawan yang lain untuk bisa ikut lebih banyak lagi tahun yang akan datang, dan saya mengapresiasi kepada para panitia dan pengurus PGRI Kota Banda Aceh atas kesuksesan kegiatan ini” pungkas Chairil

Ketua Panitia Kegiatan, Sabriadi, SPd dalam laporan panitia mengatakan para peserta yang ikut even dalam rangka HUT PGRI sebanyak 172 peserta dari berbagai cabang lomba, sedikit menurun dibandingkan tahun-tahun sebelumnya berhubung pandemi covid-19, kata sabri

Lebih lanjut Sabri berujar, “kepada para pemenang di serahkan trophy dan uang pembinaan, hal ini jangan dilihat bentuk, besar dan banyak hadiah ini, tapi lihatlah sebagai bentuk kebersamaan dan kemeriahan acara kita, “ungkap Sabri.

Berikut para pemenang aneka lomba dengan masing-masing, badminton ganda putra juara 1 diraih Angga duet dengan Reza dari SMPN 18 Banda Aceh, sedangkan ganda putri diperoleh Fatisah, Intan M dari SMP Al-Azhar, juara 2 Fadil, Maimun dari MAS Babunnajah, sedangkan putri diperoleh Erni, Masyitah dari MTs Babunnajah, Juara 3 Boihaqi, Supriadi dari SMAN 4 Banda Aceh, sedangkan Putri diperoleh Halimah dan Kartini dari SD Negeri 5, sedangkan Harapan 1 Ganda Putra/ Putri masing-masing diperoleh Arul, Isnan dari SMKN 5 dan Cut Fitriani, Murhamah dari MTsN 4 Kota Banda Aceh

Lomba Vocal Group dimenangkan masing-masing peserta perwakilan dari SMAN 4 Juara 1, SMA Khatolik Juara 2, SMP Methodist juara 3, SMAN 15 juara 4, SMAN 7 juara 5, SMAN 11 juara 6, SDN 24 juara 7, SDN 50 juara 8, SDN 17 juara 9, SMKN 3 juara 10, SMP YPUI juara 11, SD Methodist juara 12, SD Karya Budi juara 13, SMKN 5 juara 14, SMAN 6 juara 15, SMPN 11 Juara 16, SDN 68 juara 17, dan SDN 16 juara 18

Sedangkan cabang lomba karya inovatif best practice, dimenangkan masing-masing juara 1 Rosalia, S. Pd, juara 2 oleh Erra Yusmina, S. Pd.,M.Pd, juara 3 diperoleh Sri Panca Ningsih, S. Pd, sedangkan juara 4 sampai dengan 9 diraih oleh Heri Susanto, ST, Gr, Idris Ismail, S. Pd, Ridwan, S.Pd, Nurmalia, S.Pd.,M.Pd, Munawar dan Juliati, S.Pd.

 

Related posts